Kneipp-Gesundheit für Kinder »

09.09 -  11.09.2022 - Sigmaringen
» weiter lesen

Kneipp-Einführungskurse in Kooperation mit der SKA* »

Kneipp-Einführungskurs 07.10. - 09.10 - Königsfeld
» weiter lesen

Der Vorstand

claudia_collet.jpg 2018_Portrait_Doris.7287-Original_ZuschnittDoris_heller.jpg
Landesvorsitzende Claudia Collet Stellv. Landesvorsitzende Doris Fritz


Landesvorsitzende:

Claudia Collet
Im Ried 2
79235 Vogtsburg
Tel.:0176 822 453 90
E-Mail: claudia.collet@kneippbund-bw.de

Stellv. Landesvorsitzende:

Doris Fritz
Hirschmannstr. 9
73614 Schorndorf
Tel.: 0 71 81 / 68 53 8
E-Mail: Doris.Fritz@kneippbund-bw.de

Schatzmeister:

Bernhard Steinhart
Siensbacherstraße 13 
79183 Waldkirch
Tel.: 0 76 42 / 71 01
Fax: 0 76 42 / 29 05
E-Mail: Bernhard.Steinhart@kneippbund-bw.de

Schriftführerin:

Brigitte Volk
Lindenstr. 52
77855 Achern
Tel. 0 78 41 / 627 75 50
E-Mail: brigitte.volk@kneippbund-bw.de

Beisitzer*innen:

Simone Ankele
Birkenstraße 17
72119 Ammerbuch
Tel. 07073 836477
E-Mail: simone.ankele@kneippbund-bw.de

Dr. med. H.-Georg Eisenlauer
Silcherweg 3
88326 Aulendorf
Tel.: 07525 8028
E-Mail: hans-georg.eisenlauer@kneippbund-bw.de

Lars Kochenburger
Maulrainweg 25
74189 Weinsberg
Tel.: 07134 911096
E-Mail: lars.kochenburger@kneippbund-bw.de

Margarete Schulz
Mainstr. 8
73479 Ellwangen
07961 959153    
E-Mail: margarete.schulz@kneippbund-bw.de

Vereinsberaterin:

Doris Fritz
Hirschmannstr. 9
73614 Schorndorf
Tel.: 0 71 81 / 68 53 8
E-Mail: Doris.Fritz@kneippbund-bw.de

www.gehring-media.de | Valid XHTML | CSS | Samstag, 2. Juli 2022