Kneipp-Vereins-Gründung in Esslingen geplant »

Der Landesverband, zuständig für 69 Kneipp-Vereine, tagte am Mittwoch, den 27. Februar 2019
» weiter lesen

Kneipp-Event-Tag bei der BUGA »

am 17. Mai 2019 von 10 - 16.30 Uhr in Heilbronn
» weiter lesen

Kneipp-Einführungskurse in Kooperation mit der SKA* »

Kneipp-Einführungskurs von 05.04. - 07.04.2019 in Bad Urach

» weiter lesen
"Wissen, was gesund hält"

Der Vorstand

georg_eisenlauer.jpg 2018_Portrait_Doris.7287-Original_ZuschnittDoris_heller.jpg
Kommissarischer Landesvorsitzender Dr. med. H.-Georg Eisenlauer Stellv. Landesvorsitzende Doris Fritz

Kommissarischer
Landesvorsitzender:

Dr. med. H.-Georg Eisenlauer
Silcherweg 3
88326 Aulendorf
Tel.: 0 75 25 / 80 28
E-Mail: hans-georg.eisenlauer@kneippbund-bw.de

Stellv. Landesvorsitzende:

Doris Fritz
Hirschmannstr. 9
73614 Schorndorf
Tel.: 0 71 81 / 68 53 8
E-Mail: Doris.Fritz@kneippbund-bw.de

Schatzmeister:

Bernhard Steinhart
Siensbacherstraße 13 
79183 Waldkirch
Tel.: 0 76 42 / 71 01
Fax: 0 76 42 / 29 05
E-Mail: Bernhard.Steinhart@kneippbund-bw.de

Schriftführerin:

Julia Niepmann-Eisenlauer
Silcherweg 3
88326 Aulendorf
Tel. 0 75 25/ 80 28
E-Mail: Julia.Niepmann-Eisenlauer@kneippbund-bw.de

Beisitzer:

Joachim Auer, Dipl.-Sportwissenschaftler
Bodenseeallee 18
78333 Stockach
Tel.: 0 77 71 / 919 01 70
E-Mail: Joachim.Auer@kneippbund-bw.de

Claudia Collet
Marktplatz 12
79206 Breisach
Tel.: 0 76 67 / 59 09 866
E-Mail: Claudia.Collet@kneippbund-bw.de

Kommisarische Beisitzer:

Simone Ankele
Birkenstraße 17
72119 Ammerbuch
Tel. 07073 836477
E-Mail: simone.ankele@kneippbund-bw.de   

Lars Kochenburger                
Maulrainweg 25
74189 Weinsberg
Tel.: 07134 911096
E-Mail: lars.kochenburger@kneippbund-bw.de

Margarete Schulz
Mainstr. 8
73479 Ellwangen
07961 959153    
E-Mail: margarete.schulz@kneippbund-bw.de

Vereinsberaterin:

Doris Fritz
Grabenstraße 28
73614 Schorndorf
Tel.: 0 71 81 / 60 59 138
Fax: 0 71 81 / 60 59 137
E-Mail: Doris.Fritz@kneippbund-bw.de

www.gehring-media.de | Valid XHTML | CSS | Donnerstag, 21. März 2019