Kneipp-Gesundheitsbildung - Kneipp-Mentor SKA – »

10.07. - 14.07.2018  Ludwigsburg
» weiter lesen

Seminar für Vorstände und Mitarbeiter/innen der Kneipp-Vereine »

Infotag für Vereine 21.07.2018 in Aulendorf / 22.07.2018 in Schorndorf

» weiter lesen

Kneipp-Einführungskurse in Kooperation mit der SKA* »

Kneipp-Einführungskurs von 13. - 14. Oktober
noch Plätze frei

» weiter lesen
"Miteinander - Füreinander"

Der Vorstand

heidi_thies.jpg image005.jpg
Landesvorsitzende Heidi Thies Stellv. Landesvorsitzende Doris Fritz

Landesvorsitzende:

Heidi Thies
Weinbergstraße 21
88662 Überlingen
Tel.: 0170 294 1399
E-Mail: Heidi.Thies@kneippbund-bw.de  

Stellv. Landesvorsitzende:

Doris Fritz
Hirschmannstr. 9
73614 Schorndorf
Tel.: 0 71 81 / 68 53 8
E-Mail: Doris.Fritz@kneippbund-bw.de

Schatzmeister:

Bernhard Steinhart
Siensbacherstraße 13 
79183 Waldkirch
Tel.: 0 76 42 / 71 01
Fax: 0 76 42 / 29 05
E-Mail: Bernhard.Steinhart@kneippbund-bw.de

Schriftführerin:

Julia Niepmann-Eisenlauer
Silcherweg 3
88326 Aulendorf
Tel. 0 75 25/ 80 28
E-Mail: Julia.Niepmann-Eisenlauer@kneippbund-bw.de

Beisitzer:

Joachim Auer, Dipl.-Sportwissenschaftler
Bodenseeallee 18
78333 Stockach
Tel.: 0 77 71 / 919 01 70
E-Mail: Joachim.Auer@kneippbund-bw.de

Claudia Collet
Marienau 13
79206 Breisach
Tel.: 0 76 67 / 83 31 05
E-Mail: Claudia.Collet@kneippbund-bw.de

Dr. med. H.-Georg Eisenlauer
Silcherweg 3
88326 Aulendorf
Tel.: 0 75 25 / 80 28
E-Mail: hans-georg.eisenlauer@kneippbund-bw.de

Vereinsberaterin:

Doris Fritz
Grabenstraße 28
73614 Schorndorf
Tel.: 0 71 81 / 60 59 138
Fax: 0 71 81 / 60 59 137
E-Mail: Doris.Fritz@kneippbund-bw.de

www.gehring-media.de | Valid XHTML | CSS | Montag, 16. Juli 2018