Bericht des Kneipp-Einführungskurses »

Bad Saulgau / sz "Ich bin mit kaltem Wasser groß geworden"
» weiter lesen

"Kinder von heute, gesundheitsbewusste Erwachsene von morgen..." »

06.04. - 08.04.2018 Überlingen
» weiter lesen

Landeshauptversammlung am 21. April 2018 »

Am 21. April 2018 findet die Landeshauptversammlung in Tübingen statt.
» weiter lesen

Kneipp-Einführungskurse in Kooperation mit der SKA* »

27.04. - 29.04.2018
Bad Mergentheim
» weiter lesen
"Wir leben Kneipp
STILLE - Quelle der Kraft"

Kneipp-Kindergärten | Schulen


Kindergärten mit Kneipp-Zertifikat

  Tageseinrichtung für Kinder "Emma Schwab Haus"
Rilkeweg 17
70437 Stuttgart
Telefon: 0711 / 21698972
E-Mail: kifaz.rilkeweg17@stuttgart.de
  Kindergarten Pegasus
Nobileweg 18
70439 Stuttgart
Telefon: 0711 / 825800
E-Mail: Tageseinrichtung.Nobileweg18@stuttgart.de 
  Kindergarten St. Martin
Schifferstraße 89
72270 Baiersbronn-Schonmünzach
Telefon: 07447 / 443
E-Mail: kiga-st.martin@kath-kirche-baiersbronn.de
  Evangelischer Johanneskindergarten
Schlossackerstraße 90
72379 Hechingen
Telefon: 07471 / 5803
  Kinderhaus Arche Noah
Kocherstr. 11
73640 Aalen-Hüttlingen
Telefon: 07361 / 73744
Fax: 07361 / 790912
E-Mail: arche-noah@kiga-huettlingen.de
  Sebastian-Kneipp®-Kindergarten Rotweg
Rotweg 2
74635 Kupferzell
Telefon: 07944/1087
E-Mail: skkiga@gmx.de
  Katholischer Kindergarten St. Antonius
Kniebisstraße 33
77740 Bad Griesbach
Telefon: 07806 / 8150
E-Mail: Kindergarten.bad.griesbach@kath-oberes-renchtal.de
  Kindergarten St. Bernhard
Wilhelmstraße 10
77740 Bad Peterstal
Telefon: 07806 / 304
E-Mail: Kindergarten@kath-bad-peterstal.de
  Kindergarten St. Elisabeth
Kirchweg 8
77887 Sasbachwalden
Telefon 07841 / 28195
E-Mail: Kiga.Sasbachwalden@t-online.de
  Evangelischer Kindergarten
Am Salinensee
Willmannstr. 35
78073 Bad Dürrheim
Telefon 07726 7799
E-Mail: evkiga-bd-salinenjsee@t-online.de
  Kindergarten Schwalben-Nest
Hardtstraße 9
78126 Königsfeld-Weiler
Telefon 07725 / 3620
E-Mail: kiga-weiler@gmx.de
  Kindergarten St. Franziskus
Schulstraße 6a
79261 Gutach-Bleibach
Telefon: 07685/235
E-Mail: Kiga_st.franziskus@freenet.de
  Katholischer Kindergarten Bruder Klaus
Hummelbergstraße 19
88213 Ravensburg
Telefon: 07546/2061
E-mail: kiga-bruder-klaus@kath-rv.de
  Evangelischer Kindergarten
Schillerstr. 24
88236 Aulendorf
Telefon: 07525 / 8205
E-Mail: ev.kindergarten@kirche-aulendorf.de
  Eugen-Bolz-Kindergarten
Steinacherstr. 33
88339 Bad Waldsee
Telefon: 07524 / 7140
  Kindergarten Gut Betha
Heinrich-Schütz-Str. 1
88339 Bad Waldsee
Telefon: 07524 / 6204
E-Mail: gut.betha@t-online.de
  Katholischer Kindergarten St. Pelagius
Klösterleweg 11
88512 Mengen/Blochingen
Telefon: 07572 / 1214
E-Mail: kika-blochingen@web.de
  Rosa-Wieland-Kinderhaus
Zur Forelle 44
88662 Überlingen am Bodensee
Telefon: 07551 / 65621
E-Mail: Kiga.nussdorf@web.de
  Städt. Kinderhaus Burgberg
Burgbergring 141
88662 Überlingen am Bodensee
Telefon: 07551 / 989 1379
E-Mail: kiga.burgberg@web.de
  Katholischer Kindergarten Maria Hilf
Friedensstr. 24
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 / 3857


 


www.gehring-media.de | Valid XHTML | CSS | Sonntag, 17. Dezember 2017